Автокредитование в России

Автокредитование в России набирают наибольшую популярность среди потребителей. Чаще стали приобретать автомобили иностранного производства.

Автокредитование

Автокредитование в России набирают наибольшую популярность среди потребителей. Чаще стали приобретать автомобили иностранного производства. На сегодняшний день процесс оформления автокредита стал более упрощенным, уже не требуется ехать в банк, а можно подать заявку на оформление кредита в автосалоне, который сотрудничает с несколькими банками одновременно.
Процентные ставки, документы, сроки кредитования – все это зависит от схемы кредитования и банка, который предоставляет кредит. Основными условиями для выдачи автомобиля в кредит являются: гражданство Российской Федерации, наличие постоянной работы и заработка, возраст от 21 года.
Некоторые банки предлагают оформить автомобиль в кредит без первоначального взноса, но его отсутствие не означает, что автокредит обойдется гораздо дороже, чем при внесение хоть бы минимального взноса. Одним из более выгодных кредитов, является приобретение автомобиля в салонах у официальных дилеров автомобиля, которые предоставляют ту или иную марку автомобиля, например ссангйонг рекстон. Именно, благодаря тому, что большинство известных автомобильных концернов сотрудничают с банками, предоставляются очень выгодные предложения по автокредиту, где годовые процентные ставки могут составлять от 3% до 6%, единственным главным условием является внесение первоначального взноса в размере 50% от основной стоимости автомобиля.
Стоит помнить, что приобретение автомобиля – это ответственный и серьезный шаг, который требует более глубокого анализа. При подписании кредитного договора, стоит помнить обо всех мельчайших подробностей, внимательно его изучить.

Дата публикации: 08.11.2011г.