Что необходимо выполнить, для того, чтобы получить кредит?

Этот вопрос постоянно интересует будущих заемщиков – какой же точно пакет документов требуется предоставить в банк, чтобы оформить кредит?

Что

Этот вопрос постоянно интересует будущих заемщиков – какой же точно пакет документов требуется предоставить в банк, чтобы оформить кредит? Многие, с целью экономии своего времени, стремятся быстрее оформить все нудные бумаги заранее и при этом не знают, нужны ли они вообще.
В большинстве банков список документов различный и если в одном требуется предоставить, например загранпаспорт для кредита, чтобы получить срочно деньги в кредит, а в другом — не требуется.
Но все же во многих банках стандартный пакет документов одинаковый – это документы, которые касаются личности и платежеспособности заемщика.
Основными документами при оформлении кредита являются: ксерокопия всех страниц паспорта заемщика; справка с места работы, по форме предусмотренной банком или 2-НДФЛ; ксерокопия трудовой книжки, которая должна быть обязательна заверена работодателем; если заемщику меньше 27 лет, он должен предоставить военный билет, в том случае, если его у него нет, то прописное свидетельство; тем заемщиком, кто замужем или женат – свидетельство о браке; при наличии несовершеннолетних детей – свидетельства о рождении.
После этого, предусматривается заполнение анкеты-заявления на кредит, которая потом передается с этими документами в банк.
Данного списка документов вполне хватит для того, чтобы оформить потребительский кредит, кредит наличных денежных средств, пластиковую карту, в некоторых случаях автокредит и ипотечный кредит.
Если же заемщик является частным предпринимателем, юридическим лицом или корпоративным клиентом банка, то список документов немного различается. Но, опять же, при оформлении кредита, банк предоставляет этот список документов, чтобы заемщик смог их собрать и предоставить.

Дата публикации: 13.12.2011