Можно ли вернуть товар, который был куплен в кредит?

Не всегда, но случается, что человек приобрел товар, а потом возвращает его обратно продавцу из-за неисправности, какого-то брака.

Можно

Не всегда, но случается, что человек приобрел товар, а потом возвращает его обратно продавцу из-за неисправности, какого-то брака. Но это можно сделать в том случае, когда товар приобретался за наличные денежные средства, без оформления кредита. а если товар был приобретен в кредит можно ли его возвратить?
Согласно действующему законодательству между покупателем и продавцом устанавливаются такие же права и обязанности, как между кредитором и заемщиком. Но не всегда покупатель сможет рассчитывать на то, что ему будут возвращены деньги.
Товар был приобретен в кредит, но через некоторое время не устроил покупателя, поэтому для себя он должен решить, что он хочет вернуть – потраченные деньги или обменять товар на иной. Если он хочет его просто обменять, то проблем вообще никаких не должно быть, так как согласно действующему законодательству, покупатель может обменять товар в течение 2 недель. Соответственно, после истечения данного времени товар не может быть возвращен, но подлежит уже гарантии, если поломался или оказался бракованным. С этим товаром, клиент обращается в сервисный центр, в котором ему устраняют все недостатки бесплатно. Если товар не подлежит ремонту в сервисном центре, то его обязаны заменить на новый. В том случае, если покупатель взял на обмен другую вещь, меньшую по цене, то ему должны возвратить разницу.
При возврате товара в кредит, магазин должен выплатить клиенту всю сумму, которую он погасит за оформленный кредит. Кроме того, клиент самостоятельно выплачивает натекшие проценты.
Бывает и так, что продавец отказывается возвращать деньги за товар или обменивать его, то тогда покупатель имеет полное право обратиться в Управление по защите прав потребителей по месту своей регистрации с жалобой. Если торговое предприятие проигнорирует жалобу покупателя, то он может смело обращаться в суд.