Как можно сделать более выгодным кредит?

Как известно, чем больше берется кредитов в банке, тем они больше предлагают все новых и новых продуктов своим заемщикам.

Как

Как известно, чем больше берется кредитов в банке, тем они больше предлагают все новых и новых продуктов своим заемщикам. Но каждый из этих участников преследует разные цели: банки – стремятся заработать как можно больше на заемщиках, а заемщики – как можно меньше переплатить за кредит.
Но любой кредит можно сделать наиболее удобным.
1. Валюта кредитования – разница в процентных ставках в иностранной валюте и отечественной – ощутима. Так, кредит, оформленный на большую денежную сумму в иностранной валюте, будет наиболее выгодней, чем в российских рублях. Если заемщик оформил кредит в иностранной валюте, а заработную плату получает в рублях, то ему еще придется конвертировать валюту. Поэтому, кредит лучше оформлять в той валюте, в которой заемщик получает зарплату.
2. Переплата по кредиту и сроки кредитования – чем больше срок кредитования, тем больше заемщик переплатить по займу. Так, например, у заемщика имеется 2 кредита, которые оформлены на одинаковую сумму, но разные сроки. Первый – на 1 год под 20% в год, а второй – на 3 года под 10% годовых. Если просчитать эти два кредита, то будет очевидно, что первый кредит выгодный, так как переплата составляет 20% годовых, а во втором переплата составляет 30%.
3. Где выгодно оформлять кредит? По определению в известных банках, но ориентироваться нужно не на сам банк, а на те предложения, которые он предлагает клиентам.
Процентные ставки так же бывают самыми различными, потому что зависят от видов кредитования. И если за компьютер или бытовую технику просят внести 10% от основной суммы, то первоначальный кредит за автомобиль или квартиру будут намного больше.