Как открыть бизнес с нуля

Государство стремится помогать не только физическим лицам в области кредитования, но и пытается поддерживать предпринимательство в сфере малого бизнеса, выдавая целевые субсидии, единоразовые пособия на открытие нового дела.

Как

Государство стремится помогать не только физическим лицам в области кредитования, но и пытается поддерживать предпринимательство в сфере малого бизнеса, выдавая целевые субсидии, единоразовые пособия на открытие нового дела.
Получить деньги от государства, чтобы открыть свое дело на начальном уровне, предоставляется каждому безработному гражданину, размер пособия составляет около 60000 рублей. Да, это не большие деньги, но их может хватить на развитие некоторых бизнес-идей. Чтобы получить такое пособие, безработный должен быть на учете в городском центре занятости по месту жительства или прописки. Он должен заявить о своем намерении открыть свое небольшое дело, став предпринимателем, предоставить свой бизнес-план а так же документы, и уже после рассмотрения его вопроса на его счет могут быть перечисленные денежные средства.
С 2008 года и по настоящее время, постоянно разрабатываются специальные программы для развития малого бизнеса. Такие программы действуют для того, чтобы увеличить количество рабочих мест, особенно важных в период экономического кризиса. Единственным условием для получения данного пособия является то, что новый бизнес не должен развиваться в таких направлениях, как: производство табачных изделий и спиртных напитков, организация азартных игр, прокат бытовых изделий и вещей.
Начать бизнес с нуля, возможно и не сложно, но довольно рискованно, как со стороны заемщика, так и со стороны банка. Так как в основном, большое количество банков с недоверием относятся к предоставленному бизнес-плану новичка. Как правило, банки очень долго проверяют информацию о новом заемщике и тщательно ее проверяют. Есть банки, которые предлагают воспользоваться некоторыми услугами: ип бухгалтерский учет.
Поэтому, чтобы открыть свое дело, предприниматель должен быть уверен в том, что оно не прогорит через месяц или два. Лучше всего открыть малозатратное производство, так как не требуется вложение больших денежных средств на закупку сырья, на зарплату работникам, а потом, конечно, если дело пойдет вверх, то и обращаться в банк за более большим кредитом.

Дата публикации: 18.01.2011