Как выбрать подходящий момент для оформления ипотеки

Перед началом кризиса, многие заемщики умудрились оформить ипотечный кредит, как раз перед самым пиком цен на недвижимость, в иностранной валюте, но потом очень быстро осознали, что выбрали вполне неудачный момент.

Как

Перед началом кризиса, многие заемщики умудрились оформить ипотечный кредит, как раз перед самым пиком цен на недвижимость, в иностранной валюте, но потом очень быстро осознали, что выбрали вполне неудачный момент. Так, как буквально через год, цены на недвижимость упали, кредиты стали выдавать в рублях, а доллар резко возрос вверх, и те, кто оформил ипотеку в долларах, переплатили крупную денежную сумму.
Оформление ипотеки в кредит – это очень серьезный и ответственный шаг для каждого. Поэтому прежде стоит подумать, перед тем как ее оформлять.
С ипотекой стоит повременить, если: у заемщика нет постоянной работы или же он только устроился на новое место с испытательным сроком; один из супругов не работает, а доходы другого – минимальные.
Так, если в семье ожидается прибавление, то с ипотекой не стоит временить, лучше оформить ее сейчас, так как с маленьким ребенком на руках некоторые банки могут отказать в кредите, мотивируя тем, что несовершеннолетний ребенок – это новая статья семейных расходов.
Если у заемщика на работе ожидается повышение зарплаты, то он может тоже начать процесс оформление ипотеки в кредит, так как потом он сможет его и досрочно погасить.
А если оба супруга работают, то оформить ипотеку в кредит им не составит большого труда, они смогут получить кредит с низкими процентными ставками, на выгодных условиях кредитования.
Индивидуальный предприниматель, который имеет стабильный доход от своего дела, может позволить себе купить магазин, сделать ремонт, а потом и по -дороже его продать.
А вообще, прежде чем планировать ипотеку, стоит как-то логически просчитать свою жизнь, хотя бы на 5-7 лет вперед. Знающие люди, советуют оформлять ипотеку только в той валюте, в которой заемщик получает свой ежемесячный доход.

Дата публикации: 18.01.2011