Как можно сэкономить на страховании жилья

Живя в своей квартире, не каждый человек задумывается о том, что ее можно застраховать, от разных несчастных случаев.

Как

Живя в своей квартире, не каждый человек задумывается о том, что ее можно застраховать, от разных несчастных случаев. Возможно, такой вопрос может возникнуть у того, кто предоставляет свое жилье под съем. В этом случае можно и бояться, так как хозяин квартиры не видит, что в ней твориться. Есть не добросовестные квартиранты, которым все равно, ведь это не их недвижимость, в любой момент они могут просто ее покинуть. А хозяин квартиры сделал хоть не дорогой, но ремонт, привез мебель. Поэтому, чтобы обезопасить себя, квартиру можно застраховать, но и страховка стоит немалых денег, однако можно и сэкономить на некоторых вещах.
Для начала следует определить риски, от которых можно уберечься. Так, например, землетрясение в России явление редкое, то нет смысла от него страховать свое жилье. Если в сдаваемой квартире нет антикварной мебели, дорогой аппаратуры, то и в этом случае можно не страховать жилье от незаконного проникновения. Так, как все самое ценное необходимо хранить либо в банке либо у себя дома в сейфе.
Одним из самых оптимальных вариантов страхования является – страхование стен, потолка, пола, таким образом, страхованию подвергается, непосредственно сделанный ремонт в квартире. И если квартиранты затопят соседей, у них в квартире произойдет пожар или прорыв трубы, то для владельца квартиры это не будет большой и серьезной проблемой.
Обычно, стоимость страхования стоит около 0,6% от стоимости отделки, поэтому, если застраховать некоторые помещения в квартире, то и сумма страховки будет не сильно большой.
Еще одним из способов снижения стоимости страховки является подключение в доме пожарной сигнализации, а так же установление камер видеонаблюдения по периметру дома.
Есть страховые компании, которые своим постоянным клиентам делают хорошие скидки. Так, например, страховые компании Новосибирска, предлагают свои услуги не только по страхованию жилья, но и жизни, здоровья страховщика, страхование его автомобиля.

Дата публикации: 18.01.2011