Вклады в банках России

У каждого из нас может быть на руках свободные денежные средства, которые пока нет необходимости тратить, но можно увеличить немного свое финансовое положение.

Вклады

У каждого из нас может быть на руках свободные денежные средства, которые пока нет необходимости тратить, но можно увеличить немного свое финансовое положение. Для этого, необходимо найти подходящий банк с выгодным вкладом. По большому счету, многие банки предлагают депозитные вклады с различными способами и условиями выплат, на разные сроки вложения.
Самые выгодные банковские вклады – это те, которые заключаются на длительный срок, более 3 лет, с фиксированной процентной ставкой. Проценты по такому вкладу могут быть получены вкладчиком или по окончанию действия договора или же каждый месяц. Банки предлагают своим вкладчикам открыть депозитные счета с возможностью пополнения и снятия наличных денежных средств. Банк сразу же оговаривает с клиентом сумму минимального остатка на счете.
На свое усмотрение, клиент может открыть вклад в рублях или иностранной валюте. Для того, чтобы сохранить и приумножить свои денежные средства, вкладчик может одновременно открыть 2 счета в разной валюте.
Не совсем большие банки, наоборот предлагают своим клиентам самые выгодные условия вложения денежных средств, так как они всеми своими силами пытаются привлечь к себе новых клиентов. Наибольшей популярностью у жителей Российской Федерации пользуются вклады в Сбербанке России.
Кроме вкладов можно воспользоваться платежной карточкой для сбережения своих средств – это, можно сказать, пополняемо-отзывной вклад до востребования с повышенным доходом. Держателю такой карты не требуется идти в банк, чтобы снять денежные средства.

Дата публикации: 28.02.2012