Как банки обманывают своих клиентов

Даже, несмотря на законы, банки любыми путями пытаются обманывать своих клиентов, а клиентам ничего не остается делать, как мириться с этим, так как иногда в непредвиденных ситуациях, оформить кредит крайне необходимо.

Как

Даже, несмотря на законы, банки любыми путями пытаются обманывать своих клиентов, а клиентам ничего не остается делать, как мириться с этим, так как иногда в непредвиденных ситуациях, оформить кредит крайне необходимо. А банки просто грабят клиентов, и происходит это в первую очередь из-за незнания законов, а так же невнимательности самого клиента. Некоторые люди из-за своей неловкости бояться задать сотруднику банка тот или иной вопрос при подписании кредитного договора, а банку только это и надо.
Основные нарушения работы сотрудников банка, которые могут привести к увеличению расходов заемщика:
1. Запрет на досрочное погашение кредита, за которое предусматривается штрафные санкции или ограничение на погашение кредита от 6 месяцев до 1 года. Данный запрет является незаконным, так как согласно ст. 32 закона «О защите прав потребителей» любой из потребителей может отказаться, когда ему необходимо от обязательств по договору, заплатив при этом исполнителю основные расходы. Естественно, что банку выгодно делать запрет на досрочное погашение, потому что он не теряет дополнительные проценты по кредиту.
2. Еще один из запретов – это в срочном порядке требовать от заемщика погасить досрочно кредит, если его уволили с работы или его доходы стали меньше. Это требование нарушает права человека и если заемщик в первый раз столкнулся с такой проблемой, то он, конечно, найдет необходимую денежную сумму и заплатить за кредит.
3. Банки в одностороннем порядке не имеют право изменять тарифы по кредиту, увеличивать процентные ставки и комиссионные сборы.
4. Банк не имеет права взимать с заемщика дополнительную плату за справку о задолженности, так как это противоречит нормам законодательства – любой заемщик имеет право знать о сумме своей задолженности в любое время.
Незнание законов со стороны заемщика не позволяет ему отстаивать свои права, хотя это необходимо, так как это дает право безнаказанно обманывать своих клиентов.