Как быстро погасить кредитные долги?

Жить в долг никому не хочется.

Как

Жить в долг никому не хочется. Но, что делать, если долги продолжают копится и никак не хотят заканчиваться? Долг не один, их несколько и заемщик уже начинает путаться, когда и какой в банк необходимо нести кредит. Как правило, в таких случаях и случаются просрочки, портится кредитная история, семейный бюджет тает на глазах, да и толку нет никакого. А, чтобы такого не случилось нужно придерживаться небольших правил:
1. Правильное отношение заемщика к заемным средствам. Не нужно надеяться на то, что долг будет списан по сроку давности. Если у заемщика несколько мелких кредитов: оплата за гуманитарный университет или покупку бытовой техники, то лучше всего начать гасить тот, срок которого подходит к концу, а еще лучше постараться расплатиться со всеми.
2. Кредитная карта – сейчас у каждого второго заемщика имеется карта. Кто-то оформил ее с определенной целью, другому она была выдана бесплатно вместе с зарплатной карточкой. Очень часто ею начинают пользоваться и не задумываются о том, что денежные средства с нее тают быстро, а пополнять в любом случае надо.
3. Самым верным способ экономии денежных средств, является расчет наличными средствами и, причем только своими.
4. Никаких больше кредитов – после всех выплат по кредитам не нужно больше возвращаться к старым методам. Самым обычным способом приобретением чего-либо является обычное собирание собственных средств. А иначе это опять может привести к плачевным последствиям. А, как известно, кредиты затягивают очень много людей в свои сети, и даже достаточно обеспеченный заемщик может превратиться в обычного банкрота.