В коммерческую недвижимость вложат триллион долларов

По прогнозам экспертов аналитической компании Cushman & Wakefield в наступившем году объем инвестиций в коммерческую недвижимость в мировом масштабе составит более 1 триллиона долларов. По их мнению, впервые за последние семь лет объемы инвестиций будут расти на 10-15 процентов и побьют семилетний рекорд, сообщает rosinvest.02.01.2014

В

По прогнозам экспертов аналитической компании Cushman & Wakefield в наступившем году объем инвестиций в коммерческую недвижимость в мировом масштабе составит более 1 триллиона долларов. По их мнению, впервые за последние семь лет объемы инвестиций будут расти на 10-15 процентов и побьют семилетний рекорд, сообщает rosinvest.

В прошлом году рост мировых инвестиций в этом секторе составил 978 миллиардов долларов, что в процентном выражении равняется 8,4 процента. Больше всего в строительство для продажи офисов и бизнес-центров вкладывали средств в Американском регионе, но в этом году ожидается смена лидера: первые строчки по показателям займут Азиатско-Тихоокеанский регион и ЕМЕА, в том числе, благодаря инвестициям из-за рубежа.

Эксперты прогнозируют, что в 2014 году в Европе рост объема инвестиций составит 13-15 процентов, что также станет рекордом для последних шести или даже семи лет. Расширение европейского рынка коммерческой недвижимости продолжается по причине того, что оппортунистические инвесторы ищут дополнительные варианты инвестиций в ключевые активы в больших городах Восточной и Южной Европы. Относительно России эксперты предполагают объем инвестиций в размере 7,5 миллиарда долларов.