Найти работу поможет любовь к ней

По информации Исследовательского центра Международного кадрового портала hh.ua, любовь к своей профессии или делу способствует как постоянному профессиональному совершенствованию, так и делает саму работу более интересной. Любовь к профессии поможет сделать в карьере первые шаги, несмотря на отсутствие опыта. Работодатели все чаще выдвигают требования о любви к профессии в предлагаемых ими вакансиях.01.03.2014

Найти

По информации Исследовательского центра Международного кадрового портала hh.ua, любовь к своей профессии или делу способствует как постоянному профессиональному совершенствованию, так и делает саму работу более интересной. Любовь к профессии поможет сделать в карьере первые шаги, несмотря на отсутствие опыта. Работодатели все чаще выдвигают требования о любви к профессии в предлагаемых ими вакансиях.

Увлеченность работой, как и высшее профессиональное образование нужны в любой серьезной отрасли, от разработки программного обеспечения до торговли автомобилями. Для больших работодателей в первую очередь важны эмоции своих работников. Теплые чувства к профессии ценят компании помельче.

Страсть к сборке мебели или компьютерным играм поможет найти достойно оплачиваемую работу, где кроме опыта требуются увлеченность и любовь. Талантливым преподавателям, которые любят преподавать английский достаточно несложно найти соответствующую вакансию, в которой дополнительно требуются актуальный опыт работы педагогом и навыки контроля рабочего времени.

Судя по результатам исследования, поговорка «Делай, что любишь и люби, что делаешь», по-прежнему актуальна. Говоря словами основателя корпорации Apple Стива Джобса, нужно найти то, что любишь — это в равной степени будет справедливым как для работы, так и для отношений. После этого работа сможет стать большей частью жизни. Если этого пока нет, то следует продолжать искать любимое дело.